百战巴陵足球联赛28日战报发布:巴陵小将“脚上功夫”真牛!

岳阳日报(新闻工作者) Xu Ming(秋),10月29日,2017栎阳中初等学校生运动暨百战巴陵中初等学校足球联赛进行第接轮和第四的轮竞赛。华板桥初等学校、北香港中等学校、淡棕色村初等学校,临风招雨,有弧形的激怒者的青年足球赛。。

比赛场地上,演奏者将脉搏和生机。,敢拼。防御性或侵略性,有游戏规则。,大好。在组中,每个球员都使充分运动了本人的性能。,加强了日常改善的要点。,组分子中间的默契程度增进繁殖。。积极分子搏斗,小演奏者不怕强敌。、英勇好战的的香精是最活泼地显露浮现的。!新闻工作者发现物,在内侧地2人占10。:0小低潮。接下来,新闻工作者刻不容缓地想和各位分享29的精彩和好战的。

[运动场风骨]

北香港中等学校比赛场地上

竞赛前人人都在预备运动。

咱们很快就会上台。,指导正和演奏者踢足球。

审判正殷勤的反省球员。

濒揭幕,足球青年们共同的握手。

开球哦!

你追我赶

2个小山羊皮制品在拐角处。

饲养员飞向球。

华板桥初等学校运动场

[ 28天和平讲]

2017岳阳中初等学校运动

百战八陵中初等学校足球联赛

初等学校A

成 绩 公 告

(第接轮)

场序 队名 得分 得胜队

9 华容小 vs 秒完全初等学校 1:6 秒完全初等学校

10 城陵矶初等学校 vs 城北初等学校 1:5 城北初等学校

11 新城初等学校 vs 马鞍山试验学校 10:0 新城初等学校

12 华板桥初等学校 vs 岳阳楼初等学校 4:0 华板桥初等学校

目的球员:

华容小 1号李姓昂(OG) 7号闫志同道合的一伙

秒完全初等学校 6号何颢然(3) 4号刘成欣 10号姚冠希

城陵矶初等学校 7号黄 勇

城北初等学校 4号陈国强 沈祥玉1号(3) 10号廖宇曦

新城初等学校 2号张红欣(2) 1号李朝汉(2) 7号钟胜辉(2)

4号王明宇 8号朱正东

马鞍山试验学校 6追逐者(OG) 2号杨大贤(OG)

华板桥初等学校 7号曾文哲(3) 19号Bai Xin

黄牌:

马鞍山试验学校 7号杨一扬

红牌:无

初等学校B

17 华夏群 vs Siyuan试验 ……… 0 :6 Siyuan试验

18 鹿王初等学校 vs 临湘试验 ……… 5 :1 鹿王初等学校

19 新墙中心初等学校 vs 凤凰初等学校 ……… 8 :0 新墙中心初等学校

20 志丰初等学校 vs 文官协会很小 ……… 6 :1 志丰初等学校

21 云鹰初等学校 vs 杨林湘中心初等学校 ……… 0 :2 杨林湘中心初等学校

22 君山初等学校 vs 长群 ……… 3 :0 君山初等学校

23 轮空

24 金娥初等学校 vs 高泉初等学校 ……… 1 :7 高泉初等学校

华夏群 2号卢可艳(OG)

Siyuan试验 11号陈子祥(4) 21号彭欣琰

鹿王初等学校 9号李宇轩(5)

临湘试验 3号卢红丽

新墙中心初等学校 2号皮革制品皇(4) 袁子康4号(2) 3号刘江啸

凤凰初等学校 20号感谢 朵(OG)

志丰初等学校 8号李静星 10号傅欣跃(3) 2号向志杰(2)

文官协会很小 10号邓宇泽

杨林乡 11号黄文萱 2号刘汉林

君山初等学校 6号何珈好 7号胡永晴(2)

金娥初等学校 8号李熙正

高泉初等学校 7号梁佳赫(3) 12号谢宇燕 9号吴佳昌(2) 朔州6号

杨林乡 11号黄文萱

(第四的轮)

序号 队名 得分 得胜队

13 华容小 vs 城陵矶初等学校 6;1 华容小

14 马鞍山试验 vs 东方初等学校 1:0 马鞍山试验

15 秒完全初等学校 vs 知源派 8:2 秒完全初等学校

16 城北初等学校 vs 淡棕色初等学校 1:2 淡棕色初等学校

17 新城初等学校 vs 岳阳楼初等学校 10:0 新城初等学校

18 华板桥初等学校 vs 湖畔初等学校 2:2(4:3) 华板桥初等学校

华容小 15号陈昌浩(4) 7号闫志同道合的一伙 11号万恒耀

城陵矶初等学校 7号 黄 勇

马鞍山试验 9号 周阳茂

秒完全初等学校 5号 李 才华横溢的(2) 6号何颢然(3) 9号刘泽宇(2) Wu Qi,第8号

知源派 10号黄天宇 3号蓝款瑞

城北初等学校 1号 沈祥玉

淡棕色初等学校 龚阳军10号 8号张可唯

新城初等学校 1号李朝汉 2号张红欣(5) 3号胡 阳 8号朱正东

岳阳楼初等学校 5鹏 郝(OG2)

华板桥初等学校 22号万倩牧 7号曾文哲

湖畔初等学校 7号 大美男子 9号陈国东

城北初等学校 2号毛俊毅

华板桥初等学校 29号精确的 聪

湖畔初等学校 7号大美男子(2)

2017年10月28

25 鹿王初等学校 vs 志丰初等学校 2:1 鹿王初等学校

26 Siyuan试验 vs 新墙中心初等学校 4:1 Siyuan试验

27 杨林湘中心初等学校 vs 金娥初等学校 2:1 杨林湘中心初等学校

28 高泉初等学校 vs 君山初等学校 4:1 高泉初等学校

鹿王初等学校 2 凌启智 8号朱亚莉

志丰初等学校 10号傅欣跃

Siyuan试验 11号陈子祥(2) 10号黄振琳

新墙中心初等学校 2号皮革制品皇 10号曾思汉

杨琳翔初等学校 11号黄文萱(2)

金娥初等学校 4号雷博文

高泉初等学校 9号吴佳昌 7号梁佳赫 12号谢宇燕 11号易于可可粉。

君山初等学校 彦博1分钟

新墙中心初等学校 2号皮革制品皇

金娥初等学校 1号任中慧

高泉初等学校 2号田浩然

Leave a Comment

(0 Comments)

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注